Les champions d'Europe

Section Volailles





  • N°de cage / Race Eleveur
    N° 303 Dindon de Sologne Berger Jacques
    N° 322 Dindon allemand bronzé Grosse Wilfried
    N° 332 Dindon allemand blanc Kotzle Wolfgang
    N° 370 Pintade gris Fuchs Rudolf
    N° 396 Pintade gris clair Fuchs Rudolf
    N° 436 Pintade blanc Treubner Harrg +felix
    N° 552 Canard Mandarin Neumeyer Daniel
    N° 562 Canard Carolin Van Paepegem Marc
    N° 595 Canard d'Aylesbury Flügel Thomas
    N° 613 Canard de Barbarie blanc Berner Enrico
    N° 634 Canard de Barbarie gris-perle sauvage Muller Marcel
    N° 653 Canard de Barbarie brun sauvage Meissner Olivier
    N° 685 Canard de Bourbourg Dedours Bernard
    N° 702 Canard Campbell allemand brun sauvage foncé Franke Gert
    N° 721 Canard Campbell allemand blanc Franke Gert
    N° 736 Canard Cayuga Mevius Christian
    N° 789 Canard coureur indien noir Schaffer Ines
    N° 827 Canard coureur indien truité Batzel Bianca
    N° 845 Canard coureur indien brun sauvage foncé panaché Eckert Denny
    N° 864 Canard coureur indien sauvage argenté Schaffer Ines
    N° 909 Canard de Forest blanc Lubbers Gh
    N° 958 Canard haut volant sauvage argenté Christner Manfred
    N° 996 Canard haut volant panaché bleu Riedel Wolfram
    N° 1046 Canard mignon blanc Burkart Alfred
    N° 1092 Canard mignon sauvage Steffek Ronald
    N° 1093 Canard mignon sauvage argenté Mevius Stefan
    N° 1132 Canard mignon bleu sauvage Rumpler Franz
    N° 1160 Canard mignon panaché sauvage Scholz Christian
    N° 1193 Canard Orpington Engelmann. Jens
    N° 1206 Canard de Pékin allemand Böker Christoph & Dieter
    N° 1258 Canard pie brun Walter Matthias
    N° 1284 Canard de Rouen français Pradine Marie Claude Et Alain
    N° 1303 Canard de Rouen français Pradine Marie Claude Et Alain
    N° 1338 Canard de Rouen anglais bleu sauvage Walter Matthias
    N° 1341 Canard de Saxe Denk Marcel
    N° 1359 Canard de Saxe Becker Roswitha
    N° 1400 Canard Streicher Engel W M
    N° 1413 Canard Streicher Mevius Stefan
    N° 1453 Canard fermier huppé blanc Desseauve Jean Michel
    N° 1506 Canard de Poméranie bleu Wenke Gerhard
    N° 1528 Canard arlequin gallois Eckondt Nico
    N° 1550 Oie d'Alsace cendré Sorg Pierre
    N° 1581 Oie d'Alsace pie cendré Becker Siegfied
    N° 1596 Oie de combat de Steinbach cendré Schwarz Christof
    N° 1625 Oie de combat de Steinbach bleu cendré Steibel Frédéric
    N° 1645 Oie flamande pie cendré Guche Gaëtan
    N° 1646 Oie frisée du Danube Schalling Reiner
    N° 1719 Oie de Poméranie pie cendré Eidam, Heinrich
    N° 1737 Oie de Poméranie pie cendré Eidam, Heinrich
    N° 1782 Oie de Toulouse à bavette cendré Eberwein Martin
    N° 1823 Oie de Toulouse à bavette cendré Lemmens Stijn
    N° 1977 Amrock Heller Achim
    N° 1999 Amrock Giegel Dieter
    N° 2026 Andalouse Alvarez Alonso Jose Ramon
    N° 2051 Appenzelloise huppé argenté pointé noir Giaisi Michael
    N° 2078 Araucana (allemand) bleu Neder Hilmar
    N° 2094 Araucana (allemand) noir Hummer Tobias
    N° 2133 Araucana (allemand) sauvage doré Bormann Annette U.joachim
    N° 2172 Araucana (allemand) saumon doré Schaffer Ines
    N° 2192 Araucana (originel) froment bleu Lambrechts Marc
    N° 2247 Asyl froment tacheté blanc Wiesner Sven
    N° 2284 Australorp noir Schmidt Steffen
    N° 2323 Australorp noir Eckert Rudi
    N° 2360 Barbezieux Grégoire Michel
    N° 2379 Barbezieux Vares Frédérique & Ivo
    N° 2405 Barbu hollandais noir Kellermann Gerold
    N° 2441 Barbu de Thuringe noir Bowenkamp Heinrich
    N° 2475 Barnevelder acajou à double liseré bleu Berghorn Daniel
    N° 2482 Barnevelder acajou à double liseré bleu Krüger Eberhard
    N° 2503 Barnevelder argenté à double liseré noir Simmelink Gerrit
    N° 2505 Barnevelder argenté à double liseré noir Berghorn Daniel
    N° 2546 Brabançonne caille bleu Krapholz Peter
    N° 2572 Brahma bleu Kochan Silvia
    N° 2594 Brahma noir Dugué Frédéric
    N° 2617 Brahma noir Stahl Klaus
    N° 2648 Brahma blanc herminé noir Kunstmann Dieter
    N° 2741 Brahma blanc herminé noir Offermann Christian
    N° 2756 Brahma blanc herminé bleu Pieraerts Peter
    N° 2763 Brahma fauve herminé noir Tirpak Josef Mvdr
    N° 2795 Brahma fauve herminé noir Visser Sander
    N° 2820 Brahma fauve herminé bleu Hessel Nikolai
    N° 2870 Brahma perdrix doré maillé De Backer Benjamin
    N° 2942 Brahma perdrix doré maillé De Backer Benjamin
    N° 2957 Brahma perdrix argenté maillé Hessel Nikolai
    N° 2990 Brahma perdrix argenté maillé Van Roy Ludwig
    N° 3025 Brahma perdrix bleu doré maillé Ivankovic Zeljko
    N° 3040 Brahma perdrix bleu argenté maillé à épaules rouges Hessel Nikolai
    N° 3073 Braekel argenté De Bock Willy
    N° 3099 Braekel doré Barteldees Helmut
    N° 3124 Breda noir Dommerholt Frits
    N° 3150 Bresse Gauloise bleu Guillon Jean-claude
    N° 3173 Bresse Gauloise gris Pradine Marie Claude Et Alain
    N° 3195 Bresse Gauloise noir Baudus (de) Pierre
    N° 3228 Castillane Mas Capo Mariano Xavier
    N° 3248 Castillane Ferreiro Iglesias Emilio
    N° 3256 Cemani Kesner Lubomir
    N° 3305 Cochin blanc Vandezande Clement
    N° 3333 Cochin bleu Kazenmayer Volker
    N° 3361 Cochin fauve Scheu Alfred
    N° 3383 Cochin noir Wesp Klatt
    N° 3417 Cochin noir caillouté blanc Bartos Ovidiu Gheorghe
    N° 3457 Combattant de Bruges noir Van Eynde Danny
    N° 3480 Petit combattant du Nord saumon doré Dubuisson Sophie
    N° 3517 Combattant indien acajou à double liseré noir Kessler Bernhard
    N° 3533 Combattant indien acajou à double liseré blanc Kessler Bernhard
    N° 3556 Combattant de Liège saumon bleu doré Böhm Stephan
    N° 3629 Coucou de Rennes Chambaud Jean-marc
    N° 3665 Coucou de Rennes Poirier Didier
    N° 3721 Dorking saumon argenté Janssens Geert
    N° 3777 Espagnole à face blanche Hagele Norbert
    N° 3795 Faverolles allemande blanc Bartenbach Carsten
    N° 3825 Faverolles allemande saumoné Weiss Stefan
    N° 3869 Faverolles allemande saumoné Weiss Stefan
    N° 3890 Faverolles française coucou Vares Frédérique & Ivo
    N° 3905 Faverolles française froment argenté Chantepie Philippe
    N° 3920 Faverolles française froment argenté Chantepie Philippe
    N° 3961 Gâtinaise Pineau Joseph
    N° 3987 Géante de Jersey blanc Christmann Albert
    N° 4005 Géante de Jersey noir Muller Axel
    N° 4041 Géline de Touraine Triouleyre Joseph
    N° 4071 Hambourg argenté pailleté noir Hurel Jean Claude
    N° 4112 Hollandaise huppée noir à huppe blanche Clément Laura & Denis
    N° 4118 Houdan noir caillouté blanc Caps
    N° 4155 Italienne fauve Rüffel Fritz
    N° 4193 Italienne saumon doré liseré Wesch Günter
    N° 4267 La Flèche bleu liseré Vollhardt Chris
    N° 4276 La Flèche noir Legaré Bruno
    N° 4330 Leghorn américaine blanc Engelhardt Jens
    N° 4352 Le Mans L'huissier Gwenaël
    N° 4378 Livourne bleu Cavagnini Ugo
    N° 4423 Malais froment Hafner Ralf
    N° 4459 Malines coucou Sagaert Nathan
    N° 4468 Malines à tête de dindon coucou Van Goethem Kristof
    N° 4475 Mantes Dugué Frédéric
    N° 4496 Marans blanc Hillebrand Herbert
    N° 4537 Marans fauve acajou à queue noire Coorevits Hugo
    N° 4602 Marans noir à camail cuivré Wallenhorst Hubert
    N° 4674 Marans noir à camail cuivré Giner Egon
    N° 4787 Marans noir à camail argenté Herment Christian
    N° 4812 Meusienne Richier Emmanuel
    N° 4840 Minorque noir Weber Marcel.
    N° 4921 New-Hampshire fauve acajou à queue noire Boel Filip
    N° 4945 New-Hampshire fauve acajou à queue noire Boel Filip
    N° 4997 Niederrheiner coucou bleu Knobloch Egon
    N° 5039 Orloff tricolore acajou Lenaerts Eugeen
    N° 5068 Orpington bleu liseré Grauss Roland
    N° 5078 Orpington bleu liseré Schmidt Matthias
    N° 5114 Orpington fauve Paetsch Ernst Adolf
    N° 5165 Orpington fauve Helsen Patrick
    N° 5175 Orpington fauve Helsen Patrick
    N° 5199 Orpington noir Schneider Cécile
    N° 5228 Orpington noir Jensen Kjeld
    N° 5239 Orpington rouge Desmette Stéphane
    N° 5272 Orpington noir caillouté blanc Chambaud Jean-marc
    N° 5299 Orpington fauve liseré noir Claussen Lars
    N° 5305 Orpington fauve liseré noir Jensen Kjeld
    N° 5339 Orpington argenté liseré noir Schaller Ursula
    N° 5375 Orpington barré Steffek Ronald
    N° 5414 Padoue bariolé Schilling Johannes
    N° 5442 Padoue chamois liseré blanc Schilling Johannes
    N° 5494 Plymouth Rock barré Weiland Frédéric
    N° 5518 Plymouth Rock perdrix argenté maillé Bruns Siegfried
    N° 5529 Poule d'Alsace bleu liseré Lutz Jean-pierre
    N° 5567 Poule d'Alsace noir Stock Christian
    N° 5577 Poule d'Alsace noir Wolter Christian
    N° 5613 Poule des Asturies noir tacheté blanc Gonzales Garcia Arturo
    N° 5648 Poule des Asturies noir tacheté blanc Morago Diaz Jose Ramon
    N° 5709 Poule de Bielefeld saumon coucou doré rouillé Batz Michael
    N° 5710 Poule de Bielefeld saumon coucou doré rouillé Gooren Wiliy
    N° 5754 Poule croate rouge à queue noire Bedekovic Mario
    N° 5805 Poule de Frise rouge tacheté blanc Aistleiner Carina
    N° 5819 Poule frisée noir Karcher Friedrich
    N° 5858 Poule soie blanc Schwager Friedel
    N° 5888 Poule soie blanc Schwager Friedel
    N° 5924 Poule soie fauve Leuridan Matthieu
    N° 5945 Poule soie barbue blanc Schwager Friedel
    N° 5974 Poule soie barbue blanc Schwager Friedel
    N° 6042 Poule tchèque perdrix argenté liseré Matuskova Martina
    N° 6080 Poule de Twente saumon argenté Eisert Jochen
    N° 6091 Poule de Twente saumon doré Grimm Dietmar
    N° 6138 Rhode-Island rouge acajou Jakel Heiko
    N° 6176 Rhode-Island rouge acajou Spedijokann Karl Heinz
    N° 6191 Satsumadori sauvage argenté Tarasewicz Leon
    N° 6202 Satsumadori sauvage doré Wiesner Sven
    N° 6230 Shamo blanc Doll Markus
    N° 6256 Shamo noir Kirchenschlager Bernd
    N° 6293 Shamo froment Pignatti Luca
    N° 6299 Shamo froment Kolsch Thomas
    N° 6366 Sulmtaler froment bleu Stinglhammere Franziska
    N° 6376 Sultane blanc Rönnow Annelise
    N° 6460 Sussex blanc herminé noir Hansen Lene
    N° 6537 Sussex blanc herminé noir Steinbacher Philip
    N° 6542 Sussex fauve herminé noir Smets Brent
    N° 6568 Sussex porcelaine rouge Bertsche Dietmar
    N° 6640 Welsumer saumon doré rouillé Grandel Amin
    N° 6669 Welsumer saumon doré rouillé Van Der Linde Wolfgang
    N° 6698 Wyandotte (allemand) noir Riefer Karl Heinz
    N° 6728 Wyandotte (allemand) argenté liseré noir Triller Thomas
    N° 6758 Wyandotte (allemand) doré liseré blanc Triller Claudia
    N° 6775 Wyandotte (originel) argenté liseré noir Swennen Jos
    N° 6795 Wyandotte (originel) argenté liseré noir Swennen Jos
    N° 6813 Wyandotte (originel) doré liseré bleu Swennen Jos
    N° 6872 Amrock naine barré Schlegel Frank
    N° 6882 Amrock naine barré Schlegel Frank
    N° 6935 Araucana naine (allemand) sauvage doré Wendelin Martin
    N° 6962 Asyl nain froment clair tacheté blanc Winkler Christian
    N° 7015 Australorp naine noir Lang Joachim
    N° 7069 Australorp naine noir Schickes Michel
    N° 7091 Barbu d'Anvers blanc Vlaeymans Kris
    N° 7112 Barbu d'Anvers noir Hoevelaken Comb
    N° 7132 Barbu d'Anvers coucou Eckert Rudi
    N° 7160 Barbu d'Anvers caille Lamberink Jack.
    N° 7186 Barbu d'Anvers noir caillouté blanc Lutkehellweg Anton
    N° 7215 Barbu d'Anvers mille-fleurs Weithemper Reinhold
    N° 7269 Barbu de Watermael noir Berg Wim
    N° 7308 Barbu de Grubbe noir Schellschmidt Jürgen
    N° 7339 Barbu de Thuringe naine fauve pointé blanc. Gatti Roberto
    N° 7371 Barnevelder naine blanc Steinde Karl
    N° 7386 Barnevelder naine noir Schmidt Horst
    N° 7472 Bassette caille Raven Sammy
    N° 7535 Brahma naine blanc herminé noir Reiners Norbert
    N° 7568 Brahma naine fauve herminé noir Trepte Arndt
    N° 7569 Brahma naine fauve herminé bleu Trepte Marcus
    N° 7574 Brahma naine fauve herminé bleu Trepte Marcus
    N° 7611 Brahma naine perdrix doré maillé Semerad Neal
    N° 7627 Brahma naine perdrix doré maillé Wesp Klatt
    N° 7688 Brahma naine perdrix bleu doré maillé Schortmann Frank
    N° 7699 Brahma naine perdrix gris perle doré clair maillé Zahrt Manfred
    N° 7738 Brahma naine perdrix gris perle doré clair maillé Hellenthal Gunter
    N° 7756 Braekel naine argenté De Bock Willy
    N° 7806 Chabo noir Finhe Jens
    N° 7839 Chabo noir caillouté blanc Raindl Stefan
    N° 7869 Chabo blanc à queue noire Marahrens Matthias
    N° 7894 Chabo blanc à queue noire Cormier Yves
    N° 7931 Chabo noir à camail doré Lutkehellweg
    N° 7961 Chabo frisé blanc Lutkehellweg
    N° 8019 Combattant anglais ancien nain saumon argenté Tröger Steffen
    N° 8025 Combattant anglais ancien nain saumon argenté Thoma Dieter
    N° 8086 Comb. anglais moderne nain saumon doré Da Giau Guiseppe
    N° 8109 Comb. anglais moderne nain saumon bleu doré Hinterreiter Jocelyn
    N° 8144 Comb. anglais moderne nain noir à cam. doré et poit. lis. Lutz Marc
    N° 8158 Comb. anglais moderne nain noir à cam. arg. et poit. lis Eugbers Albert
    N° 8201 Combattant de Bruges nain noir à camail doré Piro Rudy
    N° 8223 Combattant indien nain acajou à double liseré noir Röcker Max Ulrich
    N° 8254 Combattant indien nain acajou à double liseré blanc Reichel Dieter
    N° 8266 Combattant de Liège nain noir à cam.doré poit. lis. Piro Rudy
    N° 8291 Cou nu nain bleu liseré Eckondt Nico
    N° 8318 Cou nu nain noir Hendrickx Jos
    N° 8372 Dresde naine blanc Hesske Herbert
    N° 8401 Espagnole à face blanche naine Hanselmann Klaus Und Marion
    N° 8451 Faverolles allemande naine saumoné Pericolini Umberto
    N° 8482 Faverolles allemande naine saumoné Weiss Stefan
    N° 8519 Hambourg naine noir Hansen Jörgen Chr
    N° 8551 Hambourg naine argenté pailleté noir Hansen Jörgen Chr
    N° 8583 Hollandaise huppée naine noir à huppe blanche Muller Erich
    N° 8609 Hollandaise huppée naine noir à huppe blanche Muller Erich
    N° 8621 Hollandaise huppée naine bleu liseré à huppe blanche Duluard Emilien
    N° 8676 Houdan naine noir caillouté blanc Wolff Aurélien
    N° 8693 Italienne naine noir Kappe Friedhelm
    N° 8725 Italienne naine saumon argenté liseré Lissfeld Reinhard
    N° 8747 Italienne naine saumon doré liseré Esse H Wilhelm
    N° 8823 Italienne naine noir caillouté blanc Mahr Helmut
    N° 8884 Java noir Struyf Roger
    N° 8889 Java noir Struyf Roger
    N° 8939 Java saumon bleu doré Brigl Bernhard
    N° 9010 Ko shamo froment Costers Eddy
    N° 9055 Ko shamo froment Detobel Thierry
    N° 9089 Ko shamo froment bleu Detobel Thierry
    N° 9120 La Flèche naine noir. Richert Marco
    N° 9160 Langshan allemande naine noir Steil Klaus
    N° 9243 Malais nain blanc Frekot Emil
    N° 9272 Malais nain froment Most Alexander
    N° 9289 Malais nain froment Most Alexander
    N° 9306 Malais nain froment argenté Frekot Emil
    N° 9419 Naine allemande saumon doré Schubert Manfred
    N° 9451 Naine allemande saumon blanc doré Schubert Manfred
    N° 9461 Naine croate blanc Bilicic Drazen
    N° 9515 Naine hollandaise noir Ostrowski
    N° 9527 Naine hollandaise saumon argenté Strässle Marsel
    N° 9534 Naine hollandaise saumon doré Strässle Marsel
    N° 9592 Naine hollandaise saumon doré clair Schuppe Sebastian Wolfang
    N° 9681 New-Hampshire naine fauve acajou à queue noire Hess Roland
    N° 9685 New-Hampshire naine fauve acajou à queue noire Hirsch Florian
    N° 9708 Niederrheiner naine coucou fauve Klitzke Jurgen
    N° 9748 Orloff naine rouge Lenaerts Eugeen
    N° 9779 Orpington naine blanc Nielsen Bent
    N° 9820 Orpington naine bleu liseré Bauer Martin
    N° 9849 Orpington naine fauve Mossner Karl-heinz
    N° 9860 Orpington naine noir Nielsen Bent
    N° 9867 Orpington naine noir Nielsen Bent
    N° 9900 Orpington naine rouge Semeraro Thomas
    N° 9910 Orpington naine chocolat Semeraro Thomas
    N° 9951 Orpington naine fauve liseré noir Westers Christoph
    N° 9962 Orpington naine fauve herminé noir Zuchtgen Mank Wolf+annel
    N° 10006 Orpington naine porcelaine rouge Driessen Jan
    N° 10008 Orpington naine porcelaine rouge Radetz Werner
    N° 10018 Padoue naine noir Diefenthal Georges
    N° 10072 Padoue naine chamois liseré blanc Poncelet Emmanuel
    N° 10094 Padoue naine frisée chamois liseré blanc Ribes Patrick
    N° 10113 Pékin blanc Fressy Pierre
    N° 10119 Pékin blanc Fressy Pierre
    N° 10135 Pékin bleu Haasbach Ralf
    N° 10150 Pékin fauve Ré Anthony
    N° 10204 Pékin noir Schreiber Günther
    N° 10287 Pékin froment Muffat Meridol Cécile
    N° 10317 Pékin noir caillouté blanc Ré Anthony
    N° 10369 Pékin perdrix argenté maillé Opitz Ulrich
    N° 10396 Pékin perdrix brun maillé Gallasch Maik
    N° 10403 Pékin frisée blanc Desloges Landry
    N° 10440 Phoenix naine noir Griebel Mario
    N° 10467 Pictave Berte Monique
    N° 10505 Plymouth Rock naine barré Schuttler Friedrich
    N° 10516 Poule de Bielefeld naine saumon coucou doré rouillé Rothermel Ingo
    N° 10538 Poule de Bielefeld naine saumon coucou doré rouillé Steinde Karl
    N° 10570 Poule frisée naine fauve Meinolf Mertensotto
    N° 10587 Poule du Reich naine blanc herminé noir Cordier Gerhard
    N° 10610 Poule d'Alsace naine bleu liseré Sorg Pierre
    N° 10631 Poule d'Alsace naine noir Sorg Pierre
    N° 10654 Poule soie naine blanc. Wald Dominique Et Florian
    N° 10684 Poule soie naine blanc. Wald Dominique Et Florian
    N° 10717 Poule soie naine perdrix argenté Bourdeau Romain
    N° 10737 Poule soie naine perdrix doré Raisch Peter
    N° 10747 Poule soie naine barbue blanc Rapior Achim
    N° 10782 Poule soie naine barbue gris perle Thenard Yann
    N° 10801 Poule soie naine barbue perdrix argenté Thenard Yann
    N° 10833 Poule de Twente naine saumon doré Grimm Dietmar
    N° 10841 Poule de Twente naine saumon doré Grimm Dietmar
    N° 10881 Rhénane naine noir Hahn Richard
    N° 10890 Rhénane naine coucou Aygun Ahmet
    N° 10909 Rhode-Island naine rouge acajou Spedijokann Karl Heinz
    N° 10957 Sabelpoot noir Amouret Yoann
    N° 10997 Sabelpoot porcelaine doré Kamprad Beate
    N° 11020 Sabelpoot porcelaine doré Wagner Johann
    N° 11045 Sabelpoot porcelaine citronné Richter Danny
    N° 11068 Sabelpoot porcelaine isabelle Schmidt Manfred.
    N° 11126 Sans queue de Ruhla porcelaine isabelle Germann Alexander
    N° 11161 Sebright argenté liseré noir Batzel Bianca
    N° 11177 Sebright argenté liseré noir Sweet Charlotte
    N° 11238 Sebright doré liseré noir Hermann Daniel
    N° 11243 Sebright doré liseré noir Hermann Daniel
    N° 11271 Sebright chamois liseré blanc Hermann Daniel
    N° 11281 Serama blanc Sassier Sylvie
    N° 11316 Serama froment. Faassen,h.van
    N° 11345 Sulmtaler naine froment Nestelberger Stefan
    N° 11376 Sulmtaler naine froment bleu Stein Gerhard
    N° 11397 Sundheimer naine Lehmann Petra
    N° 11417 Sundheimer naine Rietzschel Hans
    N° 11445 Sussex naine gris argenté Bender Dieter
    N° 11478 Sussex naine blanc herminé noir Jessen Egon B.
    N° 11512 Sussex naine porcelaine rouge Grebhan Klaus
    N° 11524 Naine du Tournaisis D'heygere Dominique
    N° 11557 Vorwerk naine à dessin noir Klein Andre
    N° 11572 Welsumer naine saumon argenté Muller Rainer
    N° 11591 Welsumer naine saumon doré rouillé Ringl Arno
    N° 11623 Welsumer naine saumon doré rouillé Vetter Heinz
    N° 11664 Welsumer naine saumon doré clair Ortbrink Heinz Hermann
    N° 11681 Wyandotte naine (allemand) blanc Friauf Dieter
    N° 11682 Wyandotte naine (allemand) blanc Mortensen Lars
    N° 11708 Wyandotte naine (allemand) blanc Heindl Gerhard
    N° 11741 Wyandotte naine (allemand) noir Ringl Arno
    N° 11827 Wyandotte naine (allemand) perdrix doré Nessel Steve
    N° 11847 Wyandotte naine (allemand) noir caillouté blanc Bosl Alois
    N° 11862 Wyandotte naine (allemand) blanc herminé noir Steitmann Gregor
    N° 11893 Wyandotte naine (allemand) argenté liseré noir Stamm Werner
    N° 11939 Wyandotte naine (allemand) doré liseré blanc Hess Ottmar
    N° 11973 Wyandotte naine (allemand) perdrix argenté maillé Schneider Klaus
    N° 11997 Wyandotte naine (allemand) perdrix argenté maillé Loiperdinger Hermann
    N° 12002 Wyandotte naine (allemand) perdrix argenté maillé Schneider Klaus
    N° 12018 Wyandotte naine (allemand) perdrix brun maillé Reuss Albrecht
    N° 12021 Wyandotte naine (allemand) saumoné Pritsch Mike
    N° 12041 Wyandotte naine (allemand) saumoné Kraus Reiner
    N° 12047 Wyandotte naine (allemand) saumoné Schulze Keiko
    N° 12063 Wyandotte naine (allemand) porcelaine rouge Pfleiderer Tobias
    N° 12076 Wyandotte naine (originel) blanc Wetering Leo Van
    N° 12087 Wyandotte naine (originel) blanc Wetering Leo Van
    N° 12135 Wyandotte naine (originel) argenté liseré noir Kip Jlh
    N° 12144 Wyandotte naine (originel) argenté liseré noir Janssen Martin
    N° 12165 Wyandotte naine (originel) perdrix brun maillé Reinhart Loïc
    N° 12202 Yokohama naine blanc à dessin rouge Vandewalle Maarten
    N° 23913 Canard Campbell allemand brun sauvage foncé Burkart Meike Hanna Viola
    N° 23928 Canard coureur indien noir Weber Nele Noreen
    N° 23953 Canard haut volant blanc Backhaus Lukas
    N° 23978 Canard mignon blanc Prager Léa
    N° 24030 Canard Streicher Engel Mareike
    N° 24041 Oie de combat de Steinbach cendré Schwarz David
    N° 24120 Australorp noir Vasile Bogdan
    N° 24154 Barnevelder acajou à double liseré bleu Mayer Marc
    N° 24191 Hambourg blanc Polack Paul
    N° 24271 Poule soie blanc Braun Marius
    N° 24295 Poule soie barbue noir Heumüller Fridolin
    N° 24302 Ramelsloher fauve Bürkel Fabrizio
    N° 24312 Tuzo noir Wiesner Elina
    N° 24358 Australorp naine noir Schwarz Enrica
    N° 24383 Barbu d'Anvers coucou Schmitt Kevin
    N° 24422 Bassette caille Grimm Johannes
    N° 24455 Brahma naine perdrix doré maillé Schmidt Zoey
    N° 24471 Chabo blanc Raindl Marius
    N° 24513 Comb. anglais moderne nain blanc. Kochan Beatrice
    N° 24545 Hambourg naine argenté pailleté noir Weber Nele Noreen
    N° 24570 Java noir Graf Paul
    N° 24623 Naine hollandaise saumon doré clair Bielefeld Kai
    N° 24701 Orpington naine fauve liseré noir Gruhn Fabian
    N° 24730 Pékin noir Dwyer Lukas
    N° 24739 Pictave Jan Hugo
    N° 24760 Poule de Bielefeld naine saumon coucou doré rouillé Buda Nöel
    N° 24791 Poule du Reich naine noir à cam. arg. et poit. lis. Volk Félix
    N° 24816 Poule soie naine barbue blanc Rietzschel Alexia
    N° 24825 Poule soie naine barbue blanc Kesl Radomir
    N° 24861 Sabelpoot barbue noir Stumpf Richard
    N° 24883 Sebright doré liseré noir Kilian Nico
    N° 24945 Wyandotte naine (allemand) perdrix argenté Christmann Colin
  • ...